Struttura della Delegazione

DELEGATO
Don Leopoldo Torlonia
Cavaliere Gran Croce di Onore e Devozione

VICE DELEGATO
Roberto Nannerini
Cavaliere di Grazia e Devozione

TESORIERE
Francesco Dalla Torre del Tempio di Sanguinetto
Cavaliere di Onore e Devozione

CONSIGLIERI
Letizia Giovanelli Caproni
Dama Gran Croce di Grazia e Devozione

Maria di Montanara
Dama Gran Croce di Onore e Devozione

RESPONSABILE DELLE ATTIVITA’ CARITATIVE
Raniero Salvaggi
Cavaliere di Grazia Magistrale

CAPPELLANO DELLA DELEGAZIONE
Mons. Stefano Sanchirico
Cappellano Conventuale ad honorem 
 

COLLEGIO DEI REVISORI DEI CONTI
Sergio Manganaro - Presidente
Gran Croce di Grazia Magistrale in Obbedienza

Antonella D’Intino
Donata di Devozione

Maurizio Pellegrini
Cavaliere di Grazia Magistrale

RESPONSABILE PER I PELLEGRINAGGI
Pierluigi Cencelli
Cavaliere di Grazia Magistrale

INCARICHI IN DELEGAZIONE

COORDINATRICE DEI CENTRI DI ASSISTENZA
Letizia Giovanelli Caproni
Dama Gran Croce di Grazia e Devozione

PRESIDENTE GRUPPO A.B.C. (Assistenza – Beneficenza – Carità)
Benedetto Barberini
Cavaliere Gran Croce di Onore e Devozione

COORDINATORE DEL GRUPPO ROBERTO LOMBARDI
Giampiero Trovalusci

COORDINATORE DEL GRUPPO FRA' GIACOMO
Mons. Vittorio Formenti

PRESIDENTE DEL GRUPPO GIOVANILE
Alessandro Maria Solivetti Flacchi
Cavaliere di Grazia e Devozione

PRESIDENTE DEL GRUPPO “AMICI DEL GRUPPO GIOVANILE”
Fabrizio Marongiu Bonaiuti
Cavaliere di Grazia Magistrale

PRESIDENTE ASSOCIAZIONE SCUDIERI DI MALTA
Fabrizio Ratto-Vaquer
Cavaliere di Grazia e Devozione in Obbedienza

ALTRI INCARICHI

ADDETTO AL CERIMONIALE
Gianluca Semmola
Cavaliere di Grazia Magistrale in Obbedienza

RESPONSABILE DELLE COMUNICAZIONI
Gualtiero Ventura
Cavaliere di Grazia Magistrale

RESPONSABILE MAGAZZINO BANCO ALIMENTARE
Stefano Fortunato
Cavaliere di Grazia Magistrale

EVENTI & FUNDRAISING
Letizia Giovanelli Caproni
Dama Gran Croce di Grazia e Devozione

GESTIONE GADGET
Antonella Susanna
Dama di Onore e Devozione

Natalia Coppa Solari
Dama di Grazia Magistrale

SEGRETERIA
Roberta De Angelis
Donata di Devozione 

CENTRI DI ASSISTENZA SOCIALE

Centro di Assistenza “Donna Maria Theodoli” in Trastevere
Via della Paglia, 14/Piazza San Calisto – 00153 Roma

Centro di Assistenza “Fra’ Raimondo del Balzo”
Presso la Parrocchia di San Barnaba alla Maranella
Via dei Geografi, 15 – 00133 Roma

Centro di Assistenza “Fra’ Uguccione Scroffa”
Presso la Parrocchia di Santa Maria del Redentore a Tor Bella Monaca
Via Duilio Cambellotti, 1 – 00176 Roma

Centro di Assistenza
Presso la Parrocchia di San Francesco Saverio alla Garbatella
Via Daniele Comboni, 4 – 0054 Roma

Centro di Assistenza “Lady Jean Bertie”
Presso la Parrocchia di San Paolo della Croce a Corviale
Via Poggio Verde, 319 – 00148 Roma

Centro di Assistenza “Nando Peretti”
Presso la Parrocchia di San Mauro Abate in Laurentino 38
Via Francesco Sapori, 10 – 00143 Roma

Centro di Assistenza “Principessa Maria Luisa Windisch-Graetz”
Presso la Parrocchia di San Salvatore in Lauro nel Rione Ponte
Piazza San Salvatore in Lauro, 15 – 00186 Roma

Centro di Assistenza “Mons. Giuseppe Azelio Manzetti de Fort”
Presso la Parrocchia di San Cleto Papa a Rebibbia
Viale Bernardino Bernardini, 55 – 00156 Roma

Centro di Assistenza “Marchese Alfredo Solaro del Borgo”
Presso la Parrocchia di Santa Giovanna Antida Thouret a Fonte Meravigliosa
Via Roberto Ferruzzi, 110 – 00143 Roma

Centro di Assistenza “Marcello Pellegrini”
Presso la Parrocchia di Sant’Antonio da Padova a Settebagni
Via Sant’Antonio da Padova, 6 – 00138 Roma

Centro di Assistenza “Barone Gabriele Ussani d’Escobar”
Presso la Parrocchia Gran Madre di Dio a Ponte Milvio
Via Orti della Farnesina, 2 – 00135 Roma